Startseite
Terminkalender
Vita/Repertoire
Fotos
AUDIO
Klassischer Gesang
Kunstlied
POP-Musik
Kompositionen
Keyboard
Meine Meinung...
Metamorphosen


Meine Termine auf dieser Site werde ich "so schnell es geht" veröffentlichen.
Wie immer: Änderungen vorbehalten! In dieser Spielzeit teile ich mir einige Partien mit Sängerkollegen, deswegen finden sich alle anstehenden Theatertermine in meinem Kalender. Also bitte öfter mal nachgucken...entweder hier, oder auch auf der Seite des Landestheaters Detmold. Der Beginn der Vorstellungen ist üblicherweise um 19.30 Uhr, wenn nicht, habe ich es hoffentlich ;-) vermerkt!



Januar 2019

11. Faust, DT
17. Neujahrsempfang Theater Detmold
20. Hänsel und Gretel, Stade 18 Uhr
26. Vetter aus Dingsda, DT
29. Faust, Schweinfurt
30. Faust, Schweinfurt

Februar 2019

7. Cosi fan tutte, Rheine
8. Faust, DT
9. Vetter, DT
15. Addams Family, Detmold, PREMIERE
21. Addams, DT
22. Vetter, Stade, 19:45 Uhr
24. Addams, Bad Hamm
27. Addams, Ahaus, 20 Uhr

März 2019

1. Addams, Marl
3. Addams, DT
6. Addams, DT
9. Addams, Bad Oeynhausen
13. Addams, Paderborn
20. Vetter, Paderborn
21. Addams, DT
22. Addams, DT
24. Faust, DT, 18 Uhr
29. Addams, DT
30. Addams, DT
31. Cosi fan tutte, Bad Oeynhausen, 17 Uhr

April 2019

5. Luisa Miller, DT, PREMIERE
7. Luisa Miller, DT, 18 Uhr
9. Vetter, Erkelenz, 20 Uhr
13. Luisa Miller, Winterthur
14. Luisa Miller, Winterthur, 14:30 Uhr
18. Luisa Miller, DT
20. Vetter, Das Salzuflen
26. Luisa Miller, Wolfsburg

Mai 2019

4. Addams, Herford, 19 Uhr
5. Faust, Iserlohn, 18 Uhr
11. Cosi fan tutte, DT
12. Vetter, DT, 18 Uhr
16. Addams, DT
17. Spatz und Engel, (immer DT 20 Uhr) PREMIERE
18. Addams, DT
19. Faust, Fulda, 18 Uhr
22. Luisa Miller, Hameln
25. Hoffest, DT
26. Cosi fan tutte, Lünen, 17 Uhr
29. Faust, DT
31. Spatz und Engel

Juni 2019

1. Spatz und Engel
2. Spatz und Engel
6. Vetter, DT
7. Spatz und Engel
8. Addams, DT
9. Spatz und Engel
10. Spatz und Engel
14. Vetter, DT
15. Spatz und Engel
16. Spatz und Engel
19. Addams, DT
28. Spatz und Engel
29. Spatz und Engel
30. Spatz und Engel

Juli 2019

3. Addams, Solingen
August 2019

24. Spatz und Engel
25. Spatz und Engel

September 2019

13. Aida PREMIERE    Spatz und Engel
15. Spatz und Engel 18 Uhr
18. Aida
20. Aida, Wolfsburg
22. BWV 78, Bünde
25. Aida
29. Spatz und Engel, Plettenberg

Oktober 2019

1. Luisa Miller
2. Luisa Miller, Bad Oeynhausen
4. Aida
5. Vetter aus Dingsda, Herford
13. Aida, Düren
19. Luisa Miller
25. My fair Lady, PREMIERE
27. Paulus
30. My fair Lady
31. Hänsel und Gretel

November 2019

2. Luisa Miller
5. Vetter aus Dingsda, Emden
9. Hänsel und Gretel, Wolfsburg
10. My fair Lady, 18 Uhr
13. My fair Lady, Paderborn
15. My fair Lady
17. My fair Lady, Itzehoe, 15 Uhr
19. Hänsel und Gretel, Hameln, 19 Uhr
20. My fair Lady
22. My fair Lady
23. My fair Lady
24. Luisa Miller, 18 Uhr
27. Luisa Miller, Fulda, 20 Uhr
30. Aida, Bocholt, 19 Uhr

Dezember 2019

8. My fair Lady, 14:15 Uhr
11. Der Vetter aus Dingsda
14. My fair Lady
17. Der Vetter aus Dingsda, Haus, 20 Uhr
19. My fair Lady
20. Aida
22. My fair Lady, Bad Oeynhausen
23. Der Vetter aus Dingsda
25. Aida
26. My fair Lady
28. My fair Lady, Coesfeld
29. Hänsel und Gretel, 18 Uhr
31. My fair Lady, 17 Uhr und 22 Uhr